Pular para o conteúdo
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Representantes
Funpresp-Jud

Representantes Funpresp-Jud

Patrocinadores

Orgão: CJF Localidade: Brasília/DF
Alex Borges alexb@cjf.jus.br (61) 3022-7347
Ana Carolina Durães de Magalhães ana.duraes@cjf.jus.br (61) 3022-7345
Mateus Prates Coelho mateus.coelho@cjf.jus.br (61) 3022-7342
Luciana Gomes França Nogueira luciana.nogueira@cjf.jus.br (61) 3022-7348
Vítor José Maia Melo vitor.melo@cjf.jus.br (61) 3022-7343

Orgão: CNJ Localidade: Brasília/DF
João D’arc Ramos de Oliveira joao.oliveira@cnj.jus.br (61)2326-5124
Maria Lúcia Ramos Ventura Lagasse lucia.lagasse@cnj.jus.br (61) 2326-5107

Orgão: CNMP Localidade: Brasília/DF
Lelio Siroli Ribeiro lelioribeiro@cnmp.mp.br (61) 3366-9541
Wescley Oliveira Viana Barbosa wescleybarbosa@cnmp.mp.br
cogp@cnmp.mp.br
(61) 3366-9240

Orgão: ESMPU Localidade: Brasília/DF
Valdirene Xavier valdirenexavier@escola.mpu.mp.br (61) 3313-5153

Orgão: MPDFT Localidade: Brasília/DF
Giselle Queirós Dias secaf-sgp@mpdft.mp.br (61) 3343-9034
Tatiana Maria Rabelo de Mesquita Moreira secaf-sgp@mpdft.mp.br (61) 3343-6309

Orgão: PGR/MPF Localidade: Brasília/DF
Kelvin Rodrigues de Oliveira Carvalho kelvinrcarvalho@mpf.mp.br
Nair Roberta Paulino nairpaulino@mpf.mp.br
funpresp@mpf.mp.br
(61) 3105-6177
Raquel Vidal Costa raquelvidal@mpf.mp.br (61) 3105-6192
Orgão: PR Localidade: Amapá/AP
Joaquim Frigerio Paulo joaquimpaulo@mpf.mp.br
Luiz Reginaldo Farias de Souza
Orgão: PR Localidade: Amazonas/AM
Viviane Oliveira da Silva Rios vivianerios@mpf.mp.br
Diana Ribeiro Oliveira dianaoliveira@mpf.mp.br
Orgão: PR Localidade: Bahia/BA
Evandro Dantas de Oliveira prba-cgp@mpf.mp.br (71) 3617-2274
Naíra Ribeiro de Meirelles prba-cgp@mpf.mp.br (71) 3617-2462
Orgão: PR Localidade: Brasília/DF
Raissa Barboza Ferreira raissaferreira@mpf.mp.br (61) 3313-5639
(61) 3313-5673
Rosângela Alves da Silva rosangelaalves@mpf.mp.br (61) 3313-5597
Orgão: PR Localidade: Ceará/CE
Cléo Silva Ribeiro cleoribeiro@mpf.mp.br
prce-digep@mpf.mp.br
(85) 3266-7475
Edgar Araújo Luz edgarluz@mpf.mp.br
prce-digep@mpf.mp.br
(85) 3266-7392
Orgão: PR Localidade: Espírito Santo/ES
Mônica Cristina Gomes Lopes de Morais monicacmorais@mpf.mp.br (27) 99860-3064
Zeri Adriana Savergnini Hemerly zeri@mpf.mp.br (27) 3211-6407
Orgão: PR Localidade: Goiás/GO
Gislene Borges de Oliveira gisleneoliveira@mpf.mp.br (62) 3243-5429
Ludmila Nunes Mota de Oliveira ludmota@mpf.mp.br (62) 3243-5434
Orgão: PR Localidade: Mato Grosso/MT
Bruno Hiroshi Tsuneda brunotsuneda@mpf.mp.br (65) 3612-5004
Katia Maria de Paula Marchezine katiamarchezine@mpf.mp.br (65) 3613-5004
Orgão: PR Localidade: Mato Grosso do Sul/MS
Fabrina Moura Dantas fmdantas@mpf.mp.br (67) 3312-7221
Simone de Souza ssouza@mpf.mp.br (67) 3312-7221
Orgão: PR Localidade: Minas Gerais/MG
Carlos Alberto das Neves Filho cfilho@mpf.mp.br (31) 2123-9002
Iara Maria Barbosa iaramb@mpf.mp.br (31) 2123-9002
Tânia Regina Diniz taniadiniz@mpf.mp.br (31) 2123-9002
Valdirécia de Rezende Taveira valdireciataveira@mpf.mp.br (31) 2123-9002
Orgão: PR Localidade: Pará/PA
José Ricardo Soares dos Santos ricardosoares@mpf.mp.br (91) 3299-0190
(91) 98204-4473
Maria do Socorro de Almeida Coelho socorro@mpf.mp.br (91) 3299-0124
(91) 98944-0712
Orgão: PR Localidade: Paraíba/PB
Alberto Oliveira Falcão albertof@mpf.mp.br (83) 98767-6738
João Monteiro de Lima Neto joaonetto@mpf.mp.br (83) 99129-1714
Orgão: PR Localidade: Paraná/PR
Claudineia Celestino Teixeira prpr_cdf@mpf.mp.br
Kelly Regina Garcia Frasson kellyfrasson@mpf.mp.br
Marina Costa Munhoz da Cunha Arenhart marinaarenhart@mpf.mp.br
Michele Centeno Prestes prpr-cdf@mpf.mp.br
Orgão: PR Localidade: Pernambuco/PE
Carlos Alberto Gonçalves de Araújo caraujo@mpf.mp.br (81) 2125-8981
Maria Carmen Pontual Quintas Negromonte mcarmen@mpf.mp.br (81) 2125-7381
Orgão: PR Localidade: Piauí/PI
Diomar de Jesus Silva Fonsêca diomarsilva@mpf.mp.br (86) 3214-5908
Vírginia de Jesus de Pinho Santos virginia@mpf.mp.br (86) 3214-5947
Orgão: PR Localidade: Rio de Janeiro/RJ
Marta Sodre martasodre@mpf.mp.br (21) 3971-9368
Rosely Costa Vieira roselycosta@mpf.mp.br (21) 3971-9423
Orgão: PR Localidade: Rio Grande do Norte/RN
Alessandra Gurgel Garcia alessandragarcia@mpf.mp.br
Maria José de Freitas Magalhães mariamagalhaes@mpf.mp.br
Rodrigo Akira Yamashita ryamashita@mpf.mp.br
Valter Macedo de Carvalho Júnior valter@mpf.mp.br
Orgão: PR Localidade: Rio Grande do Sul/RS
Cláudia Letícia Barcelos de Castro Faria claudiafaria@mpf.mp.br (51) 3284-7248
Débora Nunes von Groll deboragroll@mpf.mp.br (51) 3284-8560
Ruslana Becker ruslana@mpf.mp.br (51) 3284-7291
Orgão: PR Localidade: Rondônia/RO
Chelly Serrath Nobrega
Francisco de Oliveira Nascimento
Tatiane Luíze Nunes de Souza tatianesouza@mpf.mp.br
Orgão: PR Localidade: Roraima/RR
Simizal Siqueira Santos Rosa simizal@mpf.mp.br (95) 3198-2007
Orgão: PR Localidade: São Paulo/SP
Alice Satie Yamamoto asyamamoto@mpf.mp.br (11) 3269-5109
Ana Beatriz Machado Alvim de Próspero anaprospero@mpf.mp.br (11) 3269-5388
Elizabeti Salanti Mambrini esalanti@mpf.mp.br (11) 3269-5088
Ricardo Marques Asche rmasche@mpf.mp.br (11) 3269-5445
Orgão: PR Localidade: Sergipe/SE
André de Oliveira Côrtes andrecortes@mpf.mp.br (79) 3301-3781
Fabio Santos Fiaes fabiofiaes@mpf.mp.br (79) 3301-3776
Luciana Soares da Costa prse-nugep@mpf.mp.br (79) 98114-0198
Orgão: PRR – 1ª Localidade: Brasília/DF
Bianca Rodrigues Benigno da Costa biancac@mpf.mp.br (61) 3317-4554
Ronaldo Ramos de Amorim ronaldoamorim@mpf.mp.br (61) 3317-4911
Orgão: PRR – 3ª Localidade: São Paulo/SP
João Ivanildo de Sales joaoivanildo@mpf.mp.br
Livia Pessoa Lima liviapessoa@mpf.mp.br
Orgão: PRR – 4ª Localidade: Rio Grande do Sul/RS
Carina Lima Pereira carina@mpf.mp.br (51) 3216-2191
Marli Hofstatter marlihofstatter@mpf.mp.br (51) 3216-2196
Orgão: PRR – 5ª Localidade: Pernambuco/PE
Clóvis Correa de Albuquerque Segundo clovis@mpf.mp.br (81) 2121-9800
(81) 2121-9926
Frederico de Oliveira Cavalcanti fredericocavalcanti@mpf.mp.br (81) 2121-9800
(81) 2121-9868
Silvana Maria Mesquita de Sá silvanamesquita@mpf.mp.br (81) 2121-9800
(81) 2121-9926

Orgão: MPM Localidade: Brasília/DF
Antônio Delnair de Lacerda pagamento@mpm.mp.br (61) 3255-7590
Márcio Alberto Hozana de Oliveira dgp.srsa@mpm.mp.br (61) 3255-7582
Márcio Augusto da Silva Caldas pagamento@mpm.mp.br (61) 3255-7592
Orgão: PGJM Localidade: Brasília/DF
Marlan Rodrigues Primo dgp.srsa@mpm.mp.br (61) 3255-7580
Orgão: PJM Localidade: São Paulo/SP
Anselmo Dulfe Teixeira anselmo.teixeira@mpm.mp.br (11) 4573-3725
(11) 99875-0876

Orgão: MPT Localidade: Amazonas/AM
Karem Fabíola Pereira de França karem.franca@mpt.mp.br (92) 3194-2898
Orgão: MPT Localidade: Brasília/DF
Andreia Vasconcelos Bezerra andreia.bezerra@mpt.mp.br (61) 3314-8570
Jaqueline da Silva Gonçalves Pgt.funprespjud@mpt.mp.br (61) 3314-8837
Paulo Roberto Barcelos Pgt.funprespjud@mpt.mp.br (61) 3314-8854
Orgão: MPT Localidade: Mato Grosso/MT
Maria Daniela Padilha Ferreira maria.padilha@mpt.mp.br (65) 3313-9501
Orgão: PRT 1 Localidade: Rio de Janeiro/RJ
Lara Salomon Coutinho lara.santiago@mpt.mp.br (21) 3212-2198
Natália Lobato Campos Ferreira natalia.ferreira@mpt.mp.br (21) 3212-2198
Orgão: PRT 2 Localidade: São Paulo/SP
Alexandre Daminello prt02.drh@mpt.mp.br (11) 3246-7136
Maria Beatriz Mancuso Balthazar Mormille prt02.drh@mpt.mp.br (11) 3246-7136
Myriam de Medeiros Negromonte prt02.drh@mpt.mp.br (11) 3246-7140
Orgão: PRT 3 Localidade: Minas Gerais/MG
Luciano Rodrigues de Resende Chaves luciano.chaves@mpt.mp.br (31) 3304-6212
Marina Milagres Braz de Vasconcelos marina.vasconcelos@mpt.mp.br (31) 3304-6168
Vânia Lúcia Fernandes Medeiros vania.medeiros@mpt.mp.br (31) 3304-6213
Orgão: PRT 4 Localidade: Rio Grande do Sul/RS
Thiago de Oliveira Ribeiro thiago.ribeiro@mpt.mp.br (51) 3284-3043
Vanessa Cristina Bulhões Secretti vanessa.secretti@mpt.mp.br (51) 3284-3013
Orgão: PRT 5 Localidade: Bahia/BA
Adele Bei Trindade Carmo adele.carmo@mpt.mp.br
Vanessa Rodrigues de Deus Garrido Sales
Orgão: PRT 6 Localidade: Pernambuco/PE
Celina Carvalho Galvão celina.galvao@mpt.mp.br
Diana Maria Gomes do Nascimento Lócio
Tiago Felipe Gomes tiago.gomes@mpt.mp.br
Orgão: PRT 7 Localidade: Ceará/CE
Diego Pinheiro Bezerra diego.bezerra@mpt.mp.br (85) 3462-3404
Handerson Bezerra Ferreira handerson.ferreira@mpt.mp.br (85) 3462-3405
Orgão: PRT 8 Localidade: Pará/Amapá
Daiana Quaresma Souza daiana.soares@mpt.mp.br (91) 3217-7538
Josiane Quaresma Sousa josiane.souza@mpt.mp.br (91) 3217-7533
Orgão: PRT 9 Localidade: Paraná/PR
Francisco Gonzalez Junior francisco.gonzalez@mpt.mp.br (41) 3304-9080
Orgão: PRT 10 Localidade: Brasília/Tocantins
Bruno Nogueira de Carvalho bruno.carvalho@mpt.mp.br (61) 3310-7989
Juliana Soares Rodrigues Terra juliana.terra@mpt.mp.br (61) 3307-7273
Pedro Henrique Ramos Rocha de Magalhães pedro.magalhaes@mpt.mp.br (61) 3307-7209
Orgão: PRT 11 Localidade: Roraima/Amazonas
Ana Cristina Mendes da Silva ana.msilva@mpt.mp.br
Wania Trindade Silva wania.silva@mpt.mp.br
Orgão: PRT 13 Localidade: Paraíba/PB
Danielle Carolina Florentino de Barros e Silva danielle.bsilva@mpt.mp.br (83) 3612-3168
Ericka Oliveira da Silveira ericka.silveira@mpt.mp.br (83) 3612-3100
(83) 3612-3136
Reginete Fernandes Messias reginete.messias@mpt.mp.br (83) 3612-2100
(83) 3612-3192
Orgão: PRT 14 Localidade: Acre/Rondônia
Marcos Vicente de Souza marcos.vsouza@mpt.mp.br (69) 3216-1290
(69) 9247-5722
(69) 9961-2244
Maria de Nazaré Tenório da Silva maria.nsilva@mpt.mp.br (69) 3216-1222
(69) 9231-4791
(69) 8451-6713
Orgão: PRT 15 Localidade: Campinas
Walkiria Helena Causo Marconato Müller walkiria.muller@mpt.mp.br (19) 3796-9653
Orgão: PRT 16 Localidade: Maranhão/MA
Eliana Fernanda Arraes eliana.arraes@mpt.mp.br (98) 2107-9343
Rubenilce Everton Diniz rubenilce.diniz@mpt.mp.br (98) 2107-9344
Orgão: PRT 17 Localidade: Espírito Santo/ES
Charles da Ros Dalfior charles.dalfior@mpt.mp.br (27) 2125-4500
Jocemir José da Silva jocemir.silva@mpt.mp.br (27) 2125-4500
Orgão: PRT 18 Localidade: Goiás/GO
Raimundo Rodrigues Leite raimundo.leite@mpt.mp.br (62) 3507-2740
(62) 8113-2919
Silvio Cláudio Meira de Moura silvio.moura@mpt.mp.br (62) 3507-2756
(62) 8305-9885
Orgão: PRT 19 Localidade: Alagoas/AL
Lúcio Flávio Silva de Avelar lucio.avelar@mpt.mp.br (82) 2123-7965
Teresa Raquel Barbosa teresa.barbosa@mpt.mp.br (82) 2123-7904
Orgão: PRT 20 Localidade: Sergipe/SE
Antônio Valter de Menezes Júnior antonio.menezes@mpt.mp.br (79) 2105-9154
Edson dos Santos edson.santos@mpt.mp.br (79) 3246-9144
Gildo Vicente do Nascimento gildo.nascimento@mpt.mp.br (79) 3246-9120
Orgão: PRT 21 Localidade: Rio Grande do Norte/RN
Alessandro Alexandre Gonçalves alessandro.goncalves@mpt.mp.br (84) 4006-2856
(84) 4006-2845
Raul Neto da Silva raul.silva@mpt.mp.br (84) 4006-2845
(84) 4006-2856
Orgão: PRT 22 Localidade: Piauí/PI
Diogénes Dantas Lélis prt22.dr@mpt.mp.br
Edielson Alves Santana prt22.dr@mpt.mp.br
Orgão: PRT 23 Localidade: Mato Grosso/MT
Alessandra Rodrigues Soares Saturnino alessandra.saturnino@mpt.mp.br (65) 3613-9161
Claudia Marques claudia.marques@mpt.mp.br (65) 3613-9160
Orgão: PRT 24 Localidade: Mato Grosso do Sul/MS
Guilherme Ortale guilherme.ortale@mpt.mp.br
Idney Zeferino da Silva prt24.chefia@mpt.gov.br (67) 3358-3000
Lusanildo Rodrigues de Almeida

Orgão: STF Localidade: Brasília/DF
Rodrigo dos Santos Alves rodrigo.alves@stf.jus.br (61) 3217-3326
Valclides Geraldo Guerra valclides.guerra@stf.jus.br (61) 3217-3324
Zenaide Vieira Neves zenaide@stf.jus.br (61) 3217-3360

Orgão: STJ Localidade: Brasília/DF
Adaylton Cleber Costa Ferreira adaylton@stj.jus.br
representantes.funpresp-jud@stj.jus.br
(61) 3319-9859
Antônio Serafim de Oliveira antonios@stj.jus.br
representantes.funpresp-jud@stj.jus.br
(61) 3319-9445
Larissa Araujo Amaro aamaro@stj.jus.br
representantes.funpresp-jud@stj.jus.br
(61) 3319-9083
Marcelo de Assis marceloa@stj.jus.br
representantes.funpresp-jud@stj.jus.br
(61) 3319-9252

Orgão: STM Localidade: Bahia/BA
Francisco Antonio da Silva Filho franciscoafilho@hotmail.com (61) 3319-9445
José Jandui Rodrigues do Nascimento
Orgão: STM Localidade: Brasília/DF
Eliel de Barros Pinto elielbp@stm.jus.br (61) 3313-9216
Fernando Carvalho dos Santos fernandocs@stm.jus.br
Pedro Vaz Samarco Freitas vaz@stm.jus.br (61) 3313-9370
Orgão: STM Localidade: Pará/Amapa/Maranhão
Aluízio da Silva Santos aluizio@stm.jus.br
Marco Antônio Pereira Cardoso mantonio@stm.jus.br
Orgão: STM Localidade: Paraná/Santa Catarina
Letícia Pordeus Torres Zanetti
Janúncio Afonso de Medeiros Neto
Orgão: STM Localidade: Rio de Janeiro/RJ
Marcelo Estevez Gonzalez 2aud1@stm.jus.br (21) 3393-3892
Willian Santos Alves (21) 3393-3892
Orgão: STM Localidade: Rio Grande do Sul /RS
Gustavo de Souza Previdi
Orgão: STM Localidade: São Paulo/SP
Eduardo Cesar Castro Ricci (11) 3372-7700
Ramais: 7776 e 7779
Joaquim Carlos de Arruda Júnior (11) 3372-7700
Ramais: 7776 e 7779

Orgão: TJDFT Localidade: Brasília/DF
André Barbosa Martins andre.bmartins@tjdft.jus.br (61) 3103-4136
Nourimar Cristina de Queiroz nourimar.queiroz@tjdft.jus.br (61) 3103-6168
Thais Bruzzi de Faria Silveira thais.faria@tjdft.jus.br (61) 3103-6168

Orgão: TRE-AC Localidade: Acre/AC
Paulo Roberto Pereira de Souza psouza@tre-ac.gov.br (68) 3212-4482
Valéria de Assis Lima valeria@tre-ac.gov.br (68) 3212-4482
Orgão: TRE-AL Localidade: Alagoas/AL
Itamar Barreto Leite itamarleite@tre-al.jus.br (82) 2122-7729
Pablo Rocha Ibañez pabloibanez@tre-al.jus.br (82) 2122-7729
Orgão: TRE-AM Localidade: Amazonas/AM
Márcia Cristina de Oliveira Negreiros marcia.oliveira@tre-am.jus.br (92) 3611-2090
Mariene Soares Pessoa Linhares mariene.linhares@tre-am.jus.br (92) 3611-2090
Raniere Cordeiro Martins (92) 3611-2090
Orgão: TRE-AP Localidade: Amapá/AP
Edvar Felismino Tavares Júnior edvar.tavares@tre-ap.jus.br (96) 2101-1531
Francisco Roberto Cavalcante Dantas francisco.dantas@tre-ap.jus.br (96) 2101-1528
Leonardo Gomes Cavalcante leonardo.gomes@tre-ap.jus.br (96) 2101-1531
Orgão: TRE-BA Localidade: Bahia/BA
Arthur Ribeiro Rocha arrocha@tre-ba.jus.br (71) 3373-7199
Ustana Bernardes Pedreira de Oliveira Fontes Neri uboliveira@tre-ba.jus.br (71) 3373-7198
Orgão: TRE-CE Localidade: Ceará/CE
Abelardo Moreira Ferreira email: abelardo@tre-ce.jus.br (85) 3453-3783
Ana Veruska Cysne de Girão Coelho email: veruska@tre-ce.jus.br
Ana Virgínia Nolasco Lopes de Sousa Leão
Maria Maryane Lima Parente
Orgão: TRE-DF – SEPAG Localidade: Brasília/DF
Christiane Oliveira de Almeida christiane.almeida@gmail.com
Christiane.almeida@tre-df.gov.br
(61) 3048-4131
Jorge Ulysses Frechiani Poubel julysses@tre-df.gov.br (61) 3048-4131
Orgão: TRE-ES Localidade: Espirito Santo/ES
Bruno Barbosa dos Santos bruno.santos@tre-es.jus.br (27) 2121-8573
Minelvina Martins Coelho Teixeira minelvina.teixeira@tre-es.jus.br (27) 2121-8571
Sandro Mill Damasceno Sandro.damasceno@tre-es.jus.br (27) 2121-8446
Wagner Toscano de Brito wagner.toscano@tre-es.jus.br (27) 2121-8558
Orgão: TRE-GO Localidade: Goiás/GO
Kátia Gonçalves Nery (substituta) katia.nery@tre-go.jus.br (62) 3920-4150
Maria do Socorro Barros Teixeira (substituta) maria.teixeira@tre-go.jus.br (62) 3920-4019
Rosana Henrique Cares rosana.cares@tre-go.jus.br (62) 3920-4150
Rute Neidi Felício do Nascimento rute.nascimento@tre-go.jus.br (62) 3920-4019
Orgão: TRE-MA Localidade: Maranhão/MA
Ronaldo José de Luna Moraes rmoraes@tre-ma.jus.br (98) 2107-8847
Rosângela Lindoso de Souza rosangela.souza@tre-ma.jus.br (98) 2107-8847
Orgão: TRE-MG Localidade: Minas Gerais/MG
Emir Couto Manjud Maluf emir.maluf@tre-mg.jus.br (31) 3307-1261
(31) 3307-1179
Maria Tereza Vieira Gomes Barcellos maria.tereza@tre-mg.jus.br (31) 3307-1258
Marina Rosália Nogueira Silva marina.nogueira@tre-mg.jus.br (31) 3307-1272
Patrícia de Castilho Prates Romero patricia.castilho@tre-mg.jus.br (31) 3307-1261
(31) 3307-1179
Vinícius Ordones de Figueiredo vinicius.figueiredo@tre-mg.jus.br (31) 3307-1283
Orgão: TRE-MS Localidade: Mato Grosso do Sul/MS
Alessandro Minervini alessandro.minervini@tre-ms.jus.br (67) 2107-7032
Tânia Cristina Pacheco Queiroz Campos tania.campos@tre-ms.jus.br (67) 2107-7028
Orgão: TRE-MT Localidade: Mato Grosso /MT
Madeleine Christian Fermino Nunes madeleine@tre-mt.gov.br
cp@tre-mt.gov.br
protocolo@tre-mt.gov.br
(65) 3362-8137
Orgão: TRE-PA Localidade: Pará/PA
Michele Baptista Luiz de Melo e Silva mluiz@tre-pa.gov.br (91) 3213-4669
Walber Joaquim dos Remédios wremedio@tre-pa.gov.br (91) 3213-4659
Orgão: TRE-PB Localidade: Paraíba/PB
José Alberto do Amaral Lins alberto.amaral@tre-pb.jus.br (83) 3512-1318
Orgão: TRE-PE Localidade: Pernanbuco/PE
Eloy Teotônio Barbosa Júnior sepag@tre-pe.jus.br (81) 3194-9523
(81) 3194-9525
Marcelo Ubiratan Bezerra da Silva sepag@tre-pe.jus.br (81) 3194-9524
(81) 3194-9525
Orgão: TRE-PI Localidade: Piauí/PI
Lélia Maria Alves dos Santos lelia.alves@tre-pi.jus.br (86) 2107-9764
Ricardo Araújo Coêlho ricardo.coelho@tre-pi.jus.br (86) 2107-9710
Orgão: TRE-PR Localidade: Paraná/PR
Bianca Fabiana Lazzarotto biancal@tre-pr.jus.br
Claúdia Elenice Zamodzi Toda ctoda@tre-pr.jus.br
Eliane Medeiros de Oliveira eliane.oliveira@tre-pr.jus.br (41) 3330-8769
Fernanda B. Y. Coelho fby@tre-pr.jus.br (41) 3330-8566
Luis Cleber Gomes luisg@tre-pr.jus.br (41) 3330-4802
Márcia Veiga Mattos mmattos@tre-pr.jus.br (41) 3072-4803
Michele de Almeida michelea@tre-pr.jus.br (41) 3330-4801
Miriam Carlota Schossig miriams@tre-pr.jus.br (41) 3330-8566
Patrícia de Fátima E. Precoma pprecoma@tre-pr.jus.br (41) 3330-8458
Paula Di A. M. Pinto Goulart paula.pinto@tre-pr.jus.br
Rogério Teixeira Barreto rbarreto@tre-pr.jus.br (41) 3072-4810
Valério Paschoal Casappura valerioc@tre-pr.jus.br (41) 3072-4804
Walana de Azevedo Souza wsouza@tre-pr.jus.br
Orgão: TRE-RJ Localidade: Rio de Janeiro/RJ
Isabel Cristina Pinto Ferreira isabel.ferreira@tre-rj.jus.br (21) 3513-8125
Milene de Andrade Porto Lopes milene.porto@tre-rj.jus.br (21) 3513-8163
Orgão: TRE-RN Localidade: Rio Grande do Norte/RN
Elikah de Santana e França Santhiago elikah.santhiago@tre-rn.jus.br (84) 4006-5896
Marcelo Dantas Teixeira marcelo.dantas@tre-rn.jus.br (84) 4006-5896
Márcio Fernandes Cunha marcio.cunha@tre-rn.jus.br (84) 3654-5335
(84) 996244520
Orgão: TRE-RO Localidade: Rondônia/RO
Maria Lusmar Caldeira Farias lusmar.farias@tre-ro.jus.br (69) 3211-2018
Rubem Pinto de Melo rubem.melo@tre-ro.jus.br (69) 3211-2020
Orgão: TRE-RR Localidade: Roraima/RR
Márcia Valéria Barbosa da Silva marcia@tre-rr.jus.br (95) 2121-7045
Rodrigo Lins do Egito rodrigo@tre-rr.jus.br (95) 2121-7044
Orgão: TRE-RS Localidade: Rio Grande do Sul/RS
Tiago Martins Lamas Vital SEPRE@tre-rs.jus.br (51) 3230-9677
Vívian Fedrizzi Machado sepag@tre-rs.jus.br (51) 3230-9677
Orgão: TRE-SC Localidade: Santa Catarina/SC
Daiana Paula Souza de Morais legislacopag@tre-sc.jus.br (48) 3251-3812
Daniella Mara Zacchi Campos legislacopag@tre-sc.jus.br (48) 3251-3159
Marcio Carneiro Leite da Costa legislacopag@tre-sc.jus.br (48) 3251-3146
Roberto André Raupp legislacopag@tre-sc.jus.br (48) 3251-3885
Suzete Miria Virgílio Ziert legislacopag@tre-sc.jus.br (48) 3251-7422
Orgão: TRE-SE Localidade: Sergipe/SE
Cátia Nunes catia.nunes@tre-se.jus.br
Débora Maria Barbosa do Nascimento debora.nascimento@tre-se.jus.br
Orgão: TRE-SP Localidade: São Paulo/SP
Adriana Maria Tavares Foltram adriana.foltram@tre-sp.jus.br (11) 3130-2941
Andrea Minetto de Freitas Zumerle andrea.zumerle@tre-sp.jus.br (11) 3130-2989
Iria de Fátima Motta Ragozzino iria.ragozzino@tre-sp.jus.br (11) 3130-2938
Letícia Rios Coutinho Gomes leticia.gomes@tre-sp.jus.br (11) 3130-2988
Luís Fernando Vaz Castilho luis.castilho@tre-sp.jus.br (11) 3130-2989
Orgão: TRE-TO Localidade: Tocantins/TO
Luiz Rocha da Silva Filho lrocha@tre-to.jus.br (63) 3233-9636
Olga Barroso de Sousa olga@tre-to.jus.br (63) 3233-9645

Orgão: TRF1 Localidade: Brasília/DF
Aurino Damião de Brito
Wagner Etelvino Ohana da Cunha wagner.cunha@trf1.jus.br (61) 3410-3922
Orgão: TRF2 Localidade: Rio de Janeiro/RJ
Bruno Eduardo Fernandes Ferreira brunoeduardo@trf2.jus.br (21) 2282-7730
Carlos Eduardo Silva Gonçalves (21) 2282-7730
Carmen Alicia Pintado Zevallos (21) 2282-8487
Filipe Santos Chaves de Souza filipe.souza@trf2.jus.br (21) 2282-7730
Romario Miranda Junior romariomiranda@trf2.jus.br (21) 2282-8122
Vinicius Correia Pimenta vinicius.pimenta@trf2.jus.br (21) 2282-8163
Orgão: TRF3 Localidade: São Paulo/SP
Ana Maria Carneiro Mendes amcfeulo@trf3.jus.br (11) 3012-1843
José Toshio Ozawa jtozawa@trf3.jus.br (11) 3012-1097
Maria Helena Luchesi de Melo Machado mmachado@trf3.jus.br (11) 3012-1099
Orgão: TRF4 Localidade: Rio Grande do Sul/RS
Flávio José Nunes Sepel fjn@trf4.jus.br (51) 3213-3021
Ricardo Giacomelli rgi@trf4.jus.br (51) 3213-3378
Orgão: TRF5 Localidade: Pernambuco/PE
Cecília Souto Maior Rosas csrosas@trf5.jus.br (81) 3425-9876
Eliabe Ferreira dos Santos efsantos@trf5.jus.br (81) 3425-9342
Orgão: TRF6 Localidade: Minas Gerais/MG
Bruna Nunes Valamiel bruna.valamiel@trf1.jus.br (31) 3501-1427
(31) 3501-1428
Maira Pereira Braga maira.braga@trf6.jus.br (31) 3501-1427
(31) 3501-1428

Orgão: SJ – ACRE Localidade: Acre/AC
Elba Morgana Cavalcanti Ferreira (68) 3214-2026
Jesus Natal Mourão de Brito jesus.brito@trf1.jus.br (68) 3214-2025
Orgão: SJ – ALAGOAS Localidade: Alagoas/AL
Marcos Vieira Aragão folha@jfal.jus.br (82) 2122-4168
Maria Teresa Lima Aragão teresaaragao@jfal.jus.br (82) 2122-4275
Orgão: SJ – AMAPÁ Localidade: Amapá/AP
Alex Sousa Rocha ap20099@trf1.jus.br (96) 3214-1515
Orgão: SJ – AMAZONAS Localidade: Amazonas/AM
Gleyton de Castro Lima sepag.am@trf1.jus.br (92) 3612-3400
Laura Emília Barbosa de Paula nucre.am@trf1.jus.br (92) 3612-3468
Orgão: SJ – BAHIA Localidade: Bahia/BA
Fabiane Mendonça Amorim fabiane.amorim@trf1.jus.br (71) 3617-9208
(71) 3617-2659
Fabrício Vampré de Oliveira Cortês fabricio.cortes@trf1.jus.br (71) 3617-9208
(71) 3617-2659
Marco Antônio Pondé de Brito marco.brito@trf1.jus.br (71) 3617-2767
(71) 3617-9293
Raimundo Vieira Barros raimundo.barros@trf1.jus.br (71) 3617-2767
(71) 3617-9293
Tatiana Gonçalves Pereira de Souza tatiana.souza@trf1.jus.br (71) 3617-9208
(71) 3617-2659
Orgão: SJ – CEARÁ Localidade: Ceará/CE
José Lucas Carvalho Silva joselucas@jfce.jus.br (85) 3521-2733
José Oli Nunes Guedes olinunes@jfce.jus.br (85) 3521-2733
Lucille Christine Marques de Oliveira ucille@jfce.jus.br (85) 3521-2745
(85) 3521-2735
Marcos de Oliveira marcosdeoliveira@jfce.jus.br (85) 3521-2745
(85) 3521-2735
Sonia Duarte Ferreira soniaduarte@jfce.jus.br (85) 3521-2745
(85) 3521-2735
Orgão: SJ – DF Localidade: Brasília/DF
Kelly Cristina Aguiar Santos Costa kelly.costa@trf1.jus.br (61) 3221-6026
Orgão: SJ – ESPÍRITO SANTO Localidade: Espírito Santo/ES
Ana Paula Soares anasoares@jfes.jus.br (27) 3183-5065
Esdras Oliveira Ramos esdras.ramos@jfes.jus.br (27) 3183-5118
Orgão: SJ – GOÍAS Localidade: Goías/GO
Antônio Luiz Galeno antonio.galeno@trf1.jus.br (62) 3226-1578
Jean Marcos Cabral jean.cabral@trf1.jus.br (62) 3226-1560
Orgão: SJ – MARANHÃO Localidade: Maranhão/MA
Eliza Ary de Medeiros Peixoto eliza.peixoto@trf1.jus.br (98) 3214-5710
Flávia Fernanda Ferreira da Silva flavia.fernandasilva@trf1.jus.br (98) 3214-5712
Joseane Zacharias Marques Ribeiro joseane.marques@trf1.jus.br (98) 3214-5710
Marcela Costa Santos marcela.santos@trf1.jus.br (98) 3214-5752
Melquesedc Pontes Araújo melquesedc.araujo@trf1.jus.br (98) 3214-5712
Regina Maria Teixeira Lima regina.maria@trf1.jus.br (98) 3214-5752
Saulo Prazeres Costa saulo.costa@trf1.jus.br (98) 3214-5712
Orgão: SJ – MATO GROSSO Localidade: Mato Grosso/MT
Rita Cássia Gonçalves Pinto selep.mt@trf1.jus.br e nucre.mt@trf1.jus.br (65) 3614-9762
(65) 3614-5815
Orgão: SJ – MATO GROSSO DO SUL Localidade: Mato Grosso do Sul/MS
Adriane Emília Mantovani aemantov@trf3.jus.br jfms_adm_sulg@trf3.jus.br (67) 3320-1157
Ana Cristina Martins de Lima jfms_adm_sulg@trf3.jus.br
Orgão: SJ – MINAS GERAIS Localidade: Minas Gerais/MG
Bruna Nunes Valamiel bruna.valamiel@trf1.jus.br (31) 3501-1427
(31) 3501-1428
Maira Pereira Braga maira.braga@trf6.jus.br (31) 3501-1427
(31) 3501-1428
Orgão: SJ – PARÁ Localidade: Pará/PA
Élber de Almeida Siqueira elber.siqueira@trf1.jus.br